среда, 16 июня 2010 г.

Логотип игры


Всю неделю потратила на новое приключение))) играю в игру.
Был конкурс рисунок логотипа, ну рисунок-это детский сад, а вот заскрапить...
В ход пошли шпагат, сургуч, машинная строчка, бумага, распечатанная карта, штампы, дистрессы.Можно ли догадаться о смысле игры по такому скрап логотипу?
оригинал вот

понедельник, 7 июня 2010 г.

Маленький Эльф



Страничка выполнена по двум заданиям, с использованием швейной машинки, мой первый опыт. Машинная строчка все же придает элементы ручной работы. И так, с чего начать и скетч и палитра важны. Пожалуй, все же, первым вдохновителем был скетч.
Задание от Арт Уголка страничка №27 "Экономная" по скетчу и с использованием остатков скрапматериалов.Задание от блога "Все о скрапбукинге в Украине" была летняя палитра


Теперь немного, по деталям странички. Первое, что я сделала, это выстрочила клеверный листочек в центре основного фона, страничка то посвящена дню Святого Патрика, унас была небольшая фотосессия и остались фото.

А еще одна деталька, это фото горшочка с денежками, которое вклеена на Тэге, который прячется за основной фоткой. Тут я его выложила, как ответ на вопрос, "где же горшок?"

суббота, 5 июня 2010 г.

Умань.


Сегодня в 7 утра вместе с группой отправилась я в Умань, в Софиевку. Лет 8 назад был у меня навязчивая идея, поехать в Уманьский парк, погулять, вот сегодня суждено было сбыться. И как обычно, когда чего-то сильно хотел, а тут спонтанно получаешь, то не испытываешь того восторга. От Одессы до Умани 271 км, это 4 часа дороги. Ехали мы, ехали и наконец приехали, в 11 часов. В Умани мы встретились с прекрасным
экскурсоводом и проехались на автобусе по городу, запечатлев старинные постройки:
вокзал педуниверситет торговые ряды плиту освободителям украинских земель. Чего плиту, потому что в средневековье при освобождении украинских земель Гонтой и Ко, в частности в Умани, погибло много евреев и еврейская община города, которая насчитывает несколько сот человек, не дает своего согласия на установку памятника "уничтожителям". Так эта плита уже несколько лет и лежит.
Рассказывали нам очень много и самое главное интересно.
В парк мы попали в 12 часов, через территорию Университета, где тоже нашлись старинные постройки учебных корпусов и храм Марии Магдалины Памятник Мичурину встретился на пути к основной достопримечательности.
А потом было это:
и это Добро пожаловать в парк Софиевка.

пятница, 4 июня 2010 г.

магазин СкрапИдеи разыгрывает конфетку в честь открытия блога

Вот сколько всего



7 листов бумаги для скрапбукинга (в том числе с фигурными краями)
1 лист оверлея 30х30см
набор силиконовых штампов
набор объемных наклеек
дырокол края
цветочки
набор тагов из коллекции "Путешествие"
заготова для альбома (обложка и внутренние страницы)
новый выпуск журнала "Скрап-Инфо"
набор натирок с фруктами и ягодами
набор объемных двусторонних клейких квадратиков
Розыгрыш до 22 июня от СкрапИдеи

открыточки

Три детских открыточки, с тремя насекомыми, для участия в заданиях. А именно...
Задание от Зроби Сама "природная открытка" , представляют маленькие насекомые)))Задание от Арт Уголка открытка по скетчу "приближая лето", все три открытки выполнены в рамках предложенного скетча,а к лету приближает заголовок с названиями месяцев "June, July, August"А третье задание я потеряла линк))) смысл был украшение открытки самодельными цветами. Цветочки вязались крючком, из "ириса". Ищю,ищю, ищю... так и не нашла, поэтому поменяла цветочки на бумажные, мне кажется, что с ними лучше.

четверг, 3 июня 2010 г.

маффинка...швейная...


Сегодня, сегодня, мне мама подарила швейную машинку. Купили в Метро, как всегда не совсем ту, что планировали, но это уже не важно. Машинка Toyota, 16 видов строчки, беленькая, тихенькая. Сижу, смотрю, не знаю с чего начать))) что раньше строчить: Соне сумку, открытки, странички. Я давно хотела машинку, ну, планировала в будущем, а тут такая неожиданная покупка и она уже у меня стоит на тумбочке.
Ой, скоро еще мой Cuttelbug приедет...

31 мая

Понедельник старт трудовой недели, в четверг начинаешь расслабляться походами в кинотеатр , в пятницу кафешки, субботу поездки, воскресенье пикники. Поэтому вдвойне приятно, когда в понедельник можно порадовать себя спонтанным мероприятием, а именно опять концерт ОЕ))) только на этот раз в Одессе и со мной вместе пошла Соня))) Смехота, но ребенок сказал, что хочет на концерт, а я ж если обещаю, то всегда исполняю.
Пошли, помимо нас в секторе были еще дети примерно такого же возраста. Соне понравилось, она даже подпевала некотрые песни. Правда хватило на час, но и это хорошо.
Что ж про сам концерт, то я сделала вывод, что поездка во Львов была не зря. А именно: на родине песни пелись с душою, с народом общение было теплее. А, что удивило, что одежда та же, что и была, но, раздевалок не было, расстегнутая рубашка сменилась на белую футболку с надпись "Старе мiсто", так что, таки, я не ошиблась, сказав, что у нас это дело проходит поспокойнее. Рекомендую концерты ОЕ просматривать во Львове.)))